Aguarde uns instantes enquanto processamos a sua encomenda!

Logo
MNRSM
Paramolan

Paramolan

REF.:: 9854000

Preço

2,94€

Descrição

Paramolan, 500 mg x 20 comp

O que é:

Paramolan está indica nas situações em que seja necessário um antipirético ou um analgésico

Cada comprimido contém 500 mg de paracetamol.

Como tomar paramolan:

Com idades entre os 12 e os 15 anos ou com peso entre os 41-50kg devem tomar 1 comprimido quando os sintomas o justificarem até um máximo de 4 compimidos diários.

Com idade superior a 15 anos ou com peso superior a 50kg devem tomar 1 ou 2 comprimidos até um máximo de 8 comprimidos diários.

Precauções:

Não tomar Paramolan se tiver menos de 12 anos, doença hepática grave, hipersensibilidade ao parecetamol ou a qualquer outro componente de Paramolan, se está a tomar outros produtos contendo paracetamol.


Informamos os nossos utentes que os medicamentos não sujeitos a receita médica (MNSRM) só poderão ser entregues no Concelho de Viseu.

Adicionar aos Favoritos

Deseja adicionar aos seus Favoritos ?
Registe-se ou faça o Login