Aguarde uns instantes enquanto processamos a sua encomenda!

Logo
MNRSM
Aspirina Xpress, 1000 mg Fita termossoldada 12 Unidade(s) Comp revest

Aspirina Xpress, 1000 mg Fita termossoldada 12 Unidade(s) Comp revest

REF.:: 5817960

Preço

6,15€

Descrição

Aspirina® Xpress 1000mg é o mais recente lançamento da Bayer e está indicada no alívio rápido da febre e/ou dores ligeiras a moderadas, como as dores agudas das costas, pescoço, musculares e dores de dentes.

Com efeito anti-inflamatório e com o dobro da dose, a Aspirina Xpress 1000mg promove um alívio mais rápido e eficaz da dor. Saiba mais sobre a nova Aspirina® Xpress 1000mg – como funciona a substância ativa ácido acetilsalicílico, como deve tomar corretamente o medicamento de Aspirina, entre outros.

Como Funciona

Medicamento indicado em caso de febre e dores de intensidade ligeira a moderada.


Informamos os nossos utentes que os medicamentos não sujeitos a receita médica (MNSRM) só poderão ser entregues no Concelho de Viseu.

Adicionar aos Favoritos

Deseja adicionar aos seus Favoritos ?
Registe-se ou faça o Login