Aguarde uns instantes enquanto processamos a sua encomenda!

Logo
MNRSM
Claritine 10mg 20 Comprimidos

Claritine 10mg 20 Comprimidos

REF.:: 9702407

Preço

8,51€

Descrição

A substância ativa é a loratadina. Cada comprimido contém 10 mg de loratadina. - Os outros componentes são lactose mono-hidratada, amido de milho e estearato de magnésio

Claritine pode também ser utilizado para o alívio dos sintomas de urticária (comichão, vermelhidão, número e tamanho das lesões da urticária). O efeito de Claritine irá durar um dia inteiro e deverá ajudá-lo a manter as atividades diárias normais e a dormir.

Tome este medicamento exatamente como indicado pelo seu médico, farmacêutico ou enfermeiro. Fale com o seu médico, farmacêutico ou enfermeiro se tiver dúvidas. A ranhura do comprimido existe apenas para ajudar a partir o comprimido, caso tenha dificuldade em engoli-lo inteiro.

Como Funciona

Claritine alivia os sintomas associados à rinite alérgica (por exemplo, febre dos fenos), nomeadamente espirros, corrimento nasal e prurido (comichão) nasal, bem como na comichão e ardor nos olhos.


Informamos os nossos utentes que os medicamentos não sujeitos a receita médica (MNSRM) só poderão ser entregues no Concelho de Viseu.

Adicionar aos Favoritos

Deseja adicionar aos seus Favoritos ?
Registe-se ou faça o Login